Schulklassen

Klassenübersicht

Klasse      Klassenlehrerin        Raum         Erzieherin                   Hortraum

1a              Frau Bock                 23              Frau Röhn                      26
1b              Frau Galle                24              Frau Fuhrmann             58
1c              Frau Schlegel           22              Frau Flade                      57

2a              Herr Gereke             25              Herr Stollberg               17
2b              Frau Weise               29              Frau Reske                    14
2c              Frau Benedikt          35              Frau Weigel                  35

3a              Frau Mönch              33              Frau Krötel                   67
3b              Frau Schön               36              Frau Heimbürge          12
3c              Frau Kämmerer       27              Frau Wagner                 28
3d              Frau Werthmann    34              Frau Gräßler                 18

4a             Frau Lux                    39              Frau Hertrampf            39a
4b             Frau Wagner             31              Frau Simon                    31
4c             Frau Tonnecker        37              Frau Sippel                    68

Klassenleitersprechstunde: nach Terminvereinbarung

Klassenleiterin               Tag                      Zeit/Stunde

1a Frau Bock                   Montag                   4. Stunde

1a Frau Skokalski          Montag                   6. Stunde
1b Frau Galle                  Montag                   6. Stunde
1c Frau Schlegel            Dienstag                  2. Stunde
2a Herr Gerecke            Dienstag                 2. Stunde
2b Frau Weise                Montag                   5. Stunde
2c Frau Benedikt           Donnerstag            3. Stunde
3a Frau Mönch              Donnerstag            6. Stunde
3b Frau Schön                Donnerstag           4. Stunde
3c Frau Kämmerer        Dienstag                3. Stunde
3d Frau Werthmann     Freitag                   3. Stunde
4a Frau Lux                     Mittwoch              1. Stunde
4b Frau Wagner             Donnerstag          2. Stunde
4c Frau Tonnecker         Montag                 5. Stunde